Kooperationspartner

Alle sieben Gesundheitsämter arbeiten mit der Universität Bielefeld zusammen. Jede Institution stellt eine Ansprechpartnerin/einen Ansprechpartner:

Gesundheitsamt Bielefeld 
Dr. Peter Schmid
Email: peter.schmid@bielefeld.de 
Telefon: 05 21 / 51 38 79

Gesundheitsamt Gütersloh
Dr. Matthias Gubba 
E-mail: matthias.gubba@gt-net.de
Telefon: 0 52 41 / 85 16 64

Gesundheitsamt Herford
Petra Kunath
E-mail: p.kunath@kreis-herford.de
Telefon: 0 52 21 / 13 21 18

Gesundheitsamt Höxter
Jörg Isermann
E-mail: j.isermann@kreis-hoexter.de
Telefon: 0 52 71 / 965 22 11

Gesundheitsamt Lippe
Dr. Helmut Günther
E-mail: h.guenther@kreis-lippe.de
Telefon: 0 52 31 / 6 22 33

Gesundheitsamt Minden
Dr. Indra Schubert
E-mail: i.schubert@minden-luebbecke.de 
Telefon: 05 71 / 80 72 84 90

Gesundheitsamt Paderborn
Dr. Georg Alles
E-mail: fb53@kreis-paderborn.de
Telefon: 0 52 51 / 308 53 10

Universität Bielefeld
Helga Nolte
E-Mail: helga.nolte@uni-Bielefeld.de
Telefon: 05 21 / 106 46 82